Dates limites
d'inscription

Notez les prochaines dates limites d'inscription des épreuves fédérales et n'oubliez pas de vous inscrire.

Cliquez sur l'épreuve pour obtenir le détails des différentes séances.
Prochaines épreuves
fédérales

Cliquez sur l'épreuve pour obtenir le détail de toutes les séances.
Prochains tournois
régionaux

Pensez à vous inscrire aux différents tournois régionaux proposés par le Comités et les clubs.

Cliquez sur le tournoi pour afficher les détails des épreuves.
Derniers résultats
mis à jour

Vous trouverez ci-contre, les derniers résultats des épreuves fédérales ou des tournois régionaux mis à jour.

Cliquez sur l'épreuve pour afficher vos résultats, feuilles de route ou fréquences.
Finale de comité dame x2
Écrit par Comité de la Côte d'azur   
Dimanche, 26 Janvier 2020 20:12

Ce WE il y avait la finale de comité du dame x2

 2020-01-26 21h10 05  Félicitations à la paire gagnante du 3ème tour du Dames/2 du Comité: Béatrice Passeron et Brigitte Bonhomme.
Tous nos vœux de réussite pour la finale de Ligue.
2020-01-26 21h09 31   Félicitations à la paire gagnante 3ème série du 3ème tour du Dames/2 du Comité: Nadine Ippolito et Martine Morant.
Tous nos vœux de réussite pour la finale Nationale B.
 
marathon au draguignan bridge club
Écrit par DRAGUIGNAN BRIDGE CLUB   
Mardi, 28 Janvier 2020 21:22

2020-01-28 21h49 12

 
qualification Open/2 Promotion
Écrit par Comité de la Côte d'azur   
Mercredi, 22 Janvier 2020 22:20

 

 2020-01-22 23h20 07  Félicitations à la paire gagnante de la qualification Open/2 Promotion à Menton: Patrick Estachy et Jean Coronel.
Tous nos vœux de réussite pour la demi-finale.
 2020-01-23 22h53 42  Félicitations à la paire gagnante de la qualification Open/2 Promotion à Saint-Raphaël: Martine Galaud et Yvette Dillier.
Tous nos vœux de réussite pour la demi-finale.
 2020-01-23 22h54 03  Félicitations à la paire gagnante de la qualification Open/2 Promotion à Juan les Pins: Christian Iquel et Jean-Alain Orsini.
Tous nos vœux de réussite pour la demi-finale.
   

.

 

 
tournoi régional BC de l'Argens
Écrit par ARGENS BRIDGE CLUB   
Samedi, 04 Janvier 2020 21:48

fullsizerender

 
Challenge du Soir 3e et 4e séries: étape 5
Écrit par Comité de la Côte d'azur   
Samedi, 04 Janvier 2020 21:51

Chal34Les prochains challenges du soir réservés aux 3èmes et 4èmes séries se dérouleront à l’ABCN (Nice), Hermès (Fréjus) et alternativement soit au BICOLORE (Cagnes sur Mer) soit au BBC (Le Cannet)
Ce tournoi simultané, qui commence à 19h30 et se termine à 22h30, donne lieu à l'attribution de points d'expert supplémentaires pris sur la dotation forfaitaire du Comité.
Prochain Challenge, le mardi 28 janvier à :
ABCN - Hermès - Bicolore.

 
Deuxième tour du Dame x 2
Écrit par Comité de la Côte d'azur   
Samedi, 18 Janvier 2020 09:53

2020-01-18 10h52 28Félicitations à la paire Dames gagnante du 2ème tour du Dames/2 au Comité: Colette BERNE et Martine GOMEZ.
Tous nos vœux de réussite pour le 3ème tour.

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 2 sur 98

2019-06-27 13h22 35

  Najeti Golf Hôtel de Valescure

55 Avenue Paul l'Hermite
83 700 SAINT RAPHAEL - France
Tél. +33 (0)4.94.52.85.00

Résultats en direct


Aucune épreuve en direct aujourd'hui

logo en 206 x 236 pixels

 

2019-01-16 09h47 32

Calendrier fédérales

Février 2020
L M M J V S D
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  

Partenaire du comité

2018-11-21 22h46 40

Antibes Étoile

dépêches des clubs test

liste des dépèches

Recherche de partenaires

Qui est en ligne ?

Nous avons 85 invités en ligne

Anniversaires du jour

Roberto CASCIATI
Michèle Cervoni
Jacques Esnee
Huguette Houalla
Danielle LIFSZYC
Olivier Philippe Martin
Jacques Munier
Roger Orlandini
Maddy Pichon
Roland Piola

Accès réservé aux clubs

Nous Contacter

COMITE DE LA COTE D'AZUR
17 bis boulevard Raymond Poincare
   06160 Juan les Pins

Tél. : 04 93 61 97 10
Mail : ffb.ca@azurbridge.com