Dates limites
d'inscription

Notez les prochaines dates limites d'inscription des épreuves fédérales et n'oubliez pas de vous inscrire.

Cliquez sur l'épreuve pour obtenir le détails des différentes séances.
Prochaines épreuves
fédérales

Cliquez sur l'épreuve pour obtenir le détail de toutes les séances.
Prochains tournois
régionaux

Pensez à vous inscrire aux différents tournois régionaux proposés par le Comités et les clubs.

Cliquez sur le tournoi pour afficher les détails des épreuves.
20/01/2018
21/01/2018
\"Date Menton Les Citrons
28/01/2018 \"Date Argens BC
09/06/2018 \"Date St Raphael - Les Myrtes
16/06/2018 \"Date Hermes
Derniers résultats
mis à jour

Vous trouverez ci-contre, les derniers résultats des épreuves fédérales ou des tournois régionaux mis à jour.

Cliquez sur l'épreuve pour afficher vos résultats, feuilles de route ou fréquences.
qualification Mixte/2 Promotion
Écrit par Comité de la Côte d'azur   
Mercredi, 08 Novembre 2017 21:35

 

Félicitations à la première paire de la qualification Mixte/2 PromotionTous nos vœux de réussite pour la suite.

2017-11-08 08h52 47

à la Bridgerie à Nice:

Françoise Semeria et Marc Galvez.

2017-11-08 08h51 14

au Club des Myrtes à Saint Raphaël:

Mireille Rousselot et Gérard Coustes.

2017-11-08 08h51 46

au Comité à Juan les Pins:

Claudie Lorquet et Hans Drewitz.

2017-11-08 22h40 12

au Club de Menton:

Marcella Tealdo Scanavino Flavia  et Marco Scanavino.

   
 
Finale de Comité Open/4 Promotion
Écrit par Comité de la Côte d'azur   
Lundi, 06 Novembre 2017 22:34

2017-11-06 23h30 48Félicitations aux vainqueurs de la Finale de Comité Open/4 Promotion: Jean-Benoit DEPRAZ, Etienne BOUTHORS, Dominique BOUTHORS, Michel GARAUDET et Gérard BURNOUF.
Tous nos vœux de réussite pour la finale de Ligue.

 
Finale de Comité Open/4 Honneur
Écrit par Comité de la Côte d'azur   
Lundi, 06 Novembre 2017 22:32

2017-11-06 23h29 58Félicitations aux vainqueurs de la Finale de Comité Open/4 Honneur : M. Claude GALAND, Florence GALAND, Philippe MARCHAL, Pierre PULITIN, Daniel GABORIT et Jean-Paul GIORGI.
Tous nos vœux de réussite pour la finale de Ligue.

 
finale de Ligue Open Excellence/4
Écrit par Comité de la Côte d'azur   
Lundi, 06 Novembre 2017 06:40

2017-11-06 07h38 43Félicitations aux vainqueurs de la finale de Ligue Open Excellence/4: Gérard HOCQ, Michele RICOUT, Frederique MARTIN, Denis VALLAURI, Patricia MAURICE et Jacky POUGEOISE.
Tous nos vœux de réussite pour la finale nationale.

 
Eliminatoires Mixte/2 Promotion
Écrit par Comité de la Côte d'azur   
Mercredi, 11 Octobre 2017 09:24

AF PromotionMixte flyers2017 2018bisLe mardi 7 novembre à 10h00 se déroulera le Mixte/2 Promotion (réservé aux 3e et 4e séries) :

- Jouer près de chez vous

- 8 donnes commentées

- Coupes aux gagnants de chaque club

- 100000 P.E. en plus de la dotation fédérale

Participez gratuitement en demandant un chèque cadeau à votre club

Les centres ou jouer :

Menton - Bridgerie - Juan - St Raphaël

Renseignements et inscriptions :

soit dans le club organisateur

soit au Comité (04 93 61 97 10)

soit directement sur internet

 
Finale de Comité de la Coupe de France
Écrit par Comité de la Côte d'azur   
Lundi, 25 Septembre 2017 23:06

Félicitations aux quatre équipes gagnantes de la finale de comité en Coupe de France.
 Équipe: M. Jean Pierre PIETRI M. Renaud GROVER , M. Christophe DESMOULINS, Mme. Elisabeth HUGON,Mme. Nathalie FREY, Mme. Valerie RONCHIS.
Équipe: M. Jacques FRANCES, M. Jacques SABATIER, M. Christian DOLLA, M. Alexandre VAN CUYK, M. Roger HASSAN.
Équipe:M. Bruno LANGLOIS, M. Dan VOINESCU, M. Pierre STAHL, M. Michel CLAVIERE, Mme. Debora CAMPAGNANO
 Équipe: M. Jean Charles ALLAVENA, M. Jean Jacques PALAU, M. Marc BOMPIS, M. Xavier MICHAUD-LARIVIERE, M. Jean Baptiste COSTI, M. Marcel SIMEONI.
Tous nos vœux de réussite pour la finale de Zone.

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 3 sur 62

Résultats en direct


Aucune épreuve en direct aujourd'hui

Calendrier fédérales

Décembre 2017
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Partenaire du comité

 

tournoi des bistrots de nice

Tournoi des bistrots de Nice

dépêches des clubs test

liste des dépèches

decouvertebridge

Recherche de partenaires

logo en 206 x 236 pixels

logoffb

Qui est en ligne ?

Nous avons 183 invités en ligne

Anniversaires du jour

Bruno Clery
Claude Depiesse
Lucien GAUCI
Joseph Marey
Nicole Parfait
Claudine Razeau
Jacques Rouxel
Jeanne Sonder
Christiane Vizier

Accès réservé aux clubs

Nous Contacter

COMITE DE LA COTE D'AZUR
17 bis boulevard Raymond Poincare
   06160 Juan les Pins

Tél. : 04 93 61 97 10
Mail : ffb.ca@azurbridge.com