Dates limites
d'inscription

Notez les prochaines dates limites d'inscription des épreuves fédérales et n'oubliez pas de vous inscrire.

Cliquez sur l'épreuve pour obtenir le détails des différentes séances.
Prochaines épreuves
fédérales

Cliquez sur l'épreuve pour obtenir le détail de toutes les séances.
20/10/2018 \"Date Mixte Honneur/2
21/10/2018 \"Date Mixte Excellence/2
06/11/2018 \"Date Mixte Promotion/2
13/11/2018 \"Date Dames Honneur/2
20/11/2018 \"Date Dames Promotion/2
01/12/2018 \"Date Dames Excellence/2
04/12/2018 \"Date Open Promotion/2
15/12/2018 \"Date Open Honneur/2
Prochains tournois
régionaux

Pensez à vous inscrire aux différents tournois régionaux proposés par le Comités et les clubs.

Cliquez sur le tournoi pour afficher les détails des épreuves.
Derniers résultats
mis à jour

Vous trouverez ci-contre, les derniers résultats des épreuves fédérales ou des tournois régionaux mis à jour.

Cliquez sur l'épreuve pour afficher vos résultats, feuilles de route ou fréquences.
Finale de comité Senior Mixte/2 Honneur
Écrit par Comité de la Côte d'azur   
Mercredi, 29 Novembre 2017 09:34

2017-11-29 10h32 03Félicitations aux vainqueurs: Gisele GELU et Jacques MIRALLES.Tous nos vœux de réussite pour la finale de Ligue.

 
Finale de comité Dames/2 Promotion
Écrit par Comité de la Côte d'azur   
Dimanche, 03 Décembre 2017 21:42

2017-12-03 22h35 08Félicitations à la paire gagnante de la finale de comité Dames/2 Promotion:
Anne Marie LAMBERT et Francoise PIERME
Tous nos vœux de réussite pour la finale nationale.

 
Finale de comité Mixte/2 Promotion
Écrit par Comité de la Côte d'azur   
Dimanche, 26 Novembre 2017 22:28

Félicitations aux vainqueurs de la finale de comité Mixte/2 Promotion: Bénédicte Civet et Jean-Pierre Guignard.
Tous nos vœux de réussite pour la finale nationale.

 
Ffnale de Ligue du Trophée de France
Écrit par Comité de la Côte d'azur   
Dimanche, 19 Novembre 2017 22:36

2017-11-19 21h01 38Félicitations aux vainqueurs de la finale de Ligue du Trophée de France: Christian Girard, Monique Parisot, Gislaine Laborie, Denis Damele-Muris et Michel Messica.
Tous nos vœux de réussite pour la finale nationale.

 
Fnale de Zone Coupe de France
Écrit par Comité de la Côte d'azur   
Dimanche, 19 Novembre 2017 22:33

2017-11-19 21h02 10Félicitations aux vainqueurs de la finale de Zone Coupe de France: Jacques FRANCES, Jacques SABATIER, Christian DOLLA, Alexandre VAN CUYK et Roger HASSAN.
Tous nos vœux de réussite pour la finale nationale.

 
qualification Mixte/2 Promotion
Écrit par Comité de la Côte d'azur   
Mercredi, 08 Novembre 2017 21:35

 

Félicitations à la première paire de la qualification Mixte/2 PromotionTous nos vœux de réussite pour la suite.

2017-11-08 08h52 47

à la Bridgerie à Nice:

Françoise Semeria et Marc Galvez.

2017-11-08 08h51 14

au Club des Myrtes à Saint Raphaël:

Mireille Rousselot et Gérard Coustes.

2017-11-08 08h51 46

au Comité à Juan les Pins:

Claudie Lorquet et Hans Drewitz.

2017-11-08 22h40 12

au Club de Menton:

Marcella Tealdo Scanavino Flavia  et Marco Scanavino.

   
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 10 sur 69

Résultats en direct


Aucune épreuve en direct aujourd'hui

Calendrier fédérales

Août 2018
L M M J V S D
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Partenaire du comité

 

tournoi des bistrots de nice

S’inscrire & Participer

dépêches des clubs test

liste des dépèches

decouvertebridge

Recherche de partenaires

logo en 206 x 236 pixels

logoffb

Qui est en ligne ?

Nous avons 195 invités en ligne

Anniversaires du jour

Louis Chevalier
Solange Feraud
Liz FEUCHOT
Roger Massiera
Monica ROTHWELL
Mireille Rousselot
Nicole Routier
Andree Saltet
Manon SORMAY

Accès réservé aux clubs

Nous Contacter

COMITE DE LA COTE D'AZUR
17 bis boulevard Raymond Poincare
   06160 Juan les Pins

Tél. : 04 93 61 97 10
Mail : ffb.ca@azurbridge.com