Calendrier 2007-2008
Dates limites inscriptions 1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale
Finale de Comité Finale de Ligue Finale de Zone Finale Nationale


mai 2008
juin 2008
juillet 2008
D 01 Jui Dame Excellence / 4 Finale de Ligue COMITE DE PROVENCE 2 Convocations  13:00
Dame Honneur / 4 Finale de Ligue COMITE DE PROVENCE RDC 2 Convocations  10:00
Dame Promotion / 4 Finale de Ligue BRIDGE CLUB DE SAINT MAXIMIN 2 Convocations  10:00
M 03 Jui Senior Mixte Excellence / 4 Finale Nationale Saint Cloud 1 Convocations 
Senior Mixte Honneur / 4 Finale Nationale Saint - Cloud 1 Convocations 
Senior Mixte Promotion / 4 Finale Nationale Saint-Cloud 1 Convocations 
M 04 Jui Senior Mixte Excellence / 4 Finale Nationale Saint Cloud 2 Convocations 
Senior Mixte Honneur / 4 Finale Nationale Saint - Cloud 2 Convocations 
Senior Mixte Promotion / 4 Finale Nationale Saint-Cloud 2 Convocations 
J 05 Jui Senior Open Excellence / 4 Finale Nationale Saint-Cloud 1 Convocations 
Senior Open Honneur / 4 Finale Nationale Saint Cloud 1 Convocations 
Senior Open Promotion / 4 Finale Nationale Saint-Cloud 1 Convocations 
V 06 Jui Senior Open Excellence / 4 Finale Nationale Saint-Cloud 2 Convocations 
Senior Open Honneur / 4 Finale Nationale Saint Cloud 2 Convocations 
Senior Open Promotion / 4 Finale Nationale Saint-Cloud 2 Convocations 
S 07 Jui Interclub D1A / 4 Finale de Ligue COMITE DE PROVENCE 1 Convocations  13:30
Interclub D2 / 4 Finale de Ligue Comité Juan 1 Convocations  13:30
Interclub D3 / 4 Finale de Ligue Comité Juan 1 Convocations  13:30
Interclub D4 / 4 Finale de Ligue COMITE DE PROVENCE RDC 1 Convocations  13:30
D 08 Jui Interclub D1A / 4 Finale de Ligue COMITE DE PROVENCE 2 Convocations  10:00
Interclub D2 / 4 Finale de Ligue Comité Juan 2 Convocations  10:00
Interclub D3 / 4 Finale de Ligue Comité Juan 2 Convocations  10:00
Interclub D4 / 4 Finale de Ligue COMITE DE PROVENCE RDC 2 Convocations  10:00
S 14 Jui Dame Excellence / 4 Finale Nationale SaintCloud 1 Convocations 
Dame Honneur / 4 Finale Nationale Saint Cloud 1 Convocations 
Dame Promotion / 4 Finale Nationale Saint-Cloud 1 Convocations 
Open / 2 Draguignan - 1
D 15 Jui Dame Excellence / 4 Finale Nationale SaintCloud 2 Convocations 
Dame Honneur / 4 Finale Nationale Saint Cloud 2 Convocations 
Dame Promotion / 4 Finale Nationale Saint-Cloud 2 Convocations 
L 16 Jui Coupe de France / 4 Match par KO - Repéchage Tour 4 Libre 1
du Lundi 16 juin 2008 au Dimanche 06 juillet 2008
S 21 Jui Espérance / 4 Finale Nationale Saint-Cloud 1 Convocations 
D 22 Jui Espérance / 4 Finale Nationale Saint-Cloud 2 Convocations 
Open / 2 Tournoi régional Fréjus - 1 14:30
OPen / 2 Tournoi de Pégomas - 1
Tournoi 3e 4e séries et Non classés / 2 Tournoi régional Fréjus - 1 14:30
S 28 Jui Interclub D2 / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations  13:00
Interclub D3 / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations  13:00
Interclub D4 / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations  13:00
D 29 Jui Interclub D2 / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations  00:00
Interclub D3 / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations  10:00
Interclub D4 / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations  10:00
Open / 2 Tournoi champêtre de Colomars - 1 14:30
mai 2008
juin 2008
juillet 2008