Calendrier 2008-2009
Dates limites inscriptions 1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale
Finale de Comité Finale de Ligue Finale de Zone Finale Nationale


mars 2009
avril 2009
mai 2009
M 01 Avr Junior / 4 Dates limites inscriptions
Senior Mixte Promotion / 2 Finale de Ligue Simultané 1 Convocations  10:00
- 2 Convocations  14:00
J 02 Avr Senior Open Excellence / 2 Finale de Ligue Comité Juan 1 Convocations  10:00
- 2 Convocations  14:00
Senior Open Honneur / 2 Finale de Ligue COMITE DE PROVENCE 1 Convocations  10:00
- 2 Convocations  14:00
V 03 Avr Senior Open Promotion / 2 Finale de Ligue Simultané 1 Convocations  10:00
- 2 Convocations  14:00
S 04 Avr Interclub D4 / 4 1/2 Finale ARGENS BRIDGE CLUB 1 14:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 14:00
Open Honneur / 4 Finale de Ligue COMITE DE PROVENCE 1 Convocations 
Open Promotion / 4 Finale de Ligue COMITE DE PROVENCE 1 Convocations 
D 05 Avr Challenge du Soir 6° étape / 2 Dates limites inscriptions Challenge du Soir Etape 6
Interclub D4 / 4 1/2 Finale ARGENS BRIDGE CLUB 2 14:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 14:00
Open Honneur / 4 Finale de Ligue COMITE DE PROVENCE 2 Convocations 
Open Promotion / 4 Finale de Ligue COMITE DE PROVENCE 2 Convocations 
L 06 Avr Challenge du Soir 6° étape / 2 1/2 Finale BICOLORE BRIDGE CLUB 1 Réglement de l epreuve  19:45
Espérance / 2 1/2 Finale Entrainement (2) dans les clubs 1 14:30
S 11 Avr Dames Excellence / 4 Dates limites inscriptions
Dames Honneur / 4 Dates limites inscriptions
Junior / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1
D 12 Avr Junior / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2
M 15 Avr Senior Mixte Promotion / 4 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 13:30
J 16 Avr Senior Mixte Promotion / 4 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 13:30
S 18 Avr Dame Excellence / 4 Finale de Ligue Comité Juan 1 Convocations  13:30
Dames Honneur / 4 1/2 Finale Colonial Poule B 1 14:00
ST RAPHAEL-FREJUS BRIDGE CLUB 1 14:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 13:30
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 1 14:00
Espérance / 4 Finale de Ligue BRIDGE CLUB MARTEGAL 1 Convocations 
D 19 Avr Dame Excellence / 4 Finale de Ligue Comité Juan 2 Convocations  13:00
Dames Honneur / 4 1/2 Finale Colonial Poule B 2 14:00
ST RAPHAEL-FREJUS BRIDGE CLUB 2 14:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 13:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 2 14:00
M 21 Avr Senior Mixte Excellence / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Senior Mixte Honneur / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Senior Mixte Promotion / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
M 22 Avr Senior Mixte Excellence / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Senior Mixte Honneur / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Senior Mixte Promotion / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
J 23 Avr Senior Open Excellence / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Senior Open Honneur / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Senior Open Promotion / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
V 24 Avr Senior Open Excellence / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Senior Open Honneur / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Senior Open Promotion / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
S 25 Avr Interclub D1A / 4 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 13:15
Interclub D2 / 4 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 13:15
Interclub D3 / 4 Finale de Comité LE COLONIAL BRIDGE CLUB 1 13:30
Interclub D4 / 4 Finale de Comité BICOLORE BRIDGE CLUB 1 13:30
D 26 Avr Interclub D1A / 4 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 13:15
Interclub D2 / 4 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 13:15
Interclub D3 / 4 Finale de Comité LE COLONIAL BRIDGE CLUB 2 13:30
Interclub D4 / 4 Finale de Comité BICOLORE BRIDGE CLUB 2 13:30
mars 2009
avril 2009
mai 2009