Calendrier 2008-2009
Dates limites inscriptions 1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale
Finale de Comité Finale de Ligue Finale de Zone Finale Nationale


octobre 2008
novembre 2008
décembre 2008
S 01 Nov Dames Honneur / 2 Dates limites inscriptions
Dames Promotion / 2 Dates limites inscriptions
M 05 Nov Senior Open Promotion / 2 Dates limites inscriptions
J 06 Nov Senior Open Honneur / 2 Dates limites inscriptions
V 07 Nov Patton / 2 Patton de Monaco - 1
S 08 Nov Dames Honneur / 2 1/2 Finale ARGENS BRIDGE CLUB 1 13:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 13:00
NICE LA BRIDGERIE 1 13:00
ARGENS BRIDGE CLUB 2 17:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 17:00
NICE LA BRIDGERIE 2 17:00
Dames Promotion / 2 1/2 Finale ARGENS BRIDGE CLUB 1 13:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 13:00
NICE LA BRIDGERIE 1 13:00
ARGENS BRIDGE CLUB 2 17:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 17:00
NICE LA BRIDGERIE 2 17:00
Paires IMP / 2 Patton de Monaco - 1 21:00
Patton / 2 Patton de Monaco - 2
D 09 Nov Patton / 2 Patton de Monaco - 3
M 11 Nov Senior Mixte Promotion / 2 Dates limites inscriptions
M 12 Nov Senior Mixte Honneur / 2 Dates limites inscriptions
Senior Open Promotion / 2 1/2 Finale SAINTE MAXIME BRIDGE CLUB 1 10:00
ARCADIA BRIDGE CLUB DRACENIE 1 10:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 10:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 1 10:00
SAINTE MAXIME BRIDGE CLUB 2 15:00
ARCADIA BRIDGE CLUB DRACENIE 2 15:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 15:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 2 15:00
SAINTE MAXIME BRIDGE CLUB 3 17:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 3 17:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 3 17:00
J 13 Nov Senior Open Honneur / 2 1/4 Finale SAINTE MAXIME BRIDGE CLUB 1 10:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 10:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 1 10:00
SAINTE MAXIME BRIDGE CLUB 2 15:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 15:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 2 15:00
SAINTE MAXIME BRIDGE CLUB 3 17:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 3 17:00
S 15 Nov Division Nationale 4 / 4 Finale de Ligue Aix en Provence (1er W.E.) Juan les Pins (2ème W.E.) 1 Convocations 
Open Excellence / 4 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 13:15
Open Honneur / 4 1/2 Finale BICOLORE BRIDGE CLUB 1 13:30
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 13:30
D 16 Nov Challenge du Soir 1° 2° - 1 / 2 Dates limites inscriptions Challenge du Soir Etape 1
Division Nationale 4 / 4 Finale de Ligue Aix en Provence (1er W.E.) Juan les Pins (2ème W.E.) 2 Convocations 
Mixte Promotion / 2 Dates limites inscriptions
Open / 2 Tournoi des Rapugues - Saint Tropez - 1 14:30
Open Excellence / 4 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 13:15
Open Honneur / 4 1/2 Finale BICOLORE BRIDGE CLUB 2 13:30
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 13:30
L 17 Nov Challenge du Soir 1° 2° - 1 / 2 1/2 Finale ARGENS BRIDGE CLUB 1 Réglement de l epreuve  19:45
M 18 Nov Senior Mixte Promotion / 2 1/2 Finale HERMES BRIDGE CLUB 1 10:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 10:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 1 10:00
HERMES BRIDGE CLUB 2 15:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 15:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 2 15:00
- 3 15:00
M 19 Nov Senior Mixte Honneur / 2 1/4 Finale ST RAPHAEL-FREJUS BRIDGE CLUB 1 10:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 10:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 1 10:00
ST RAPHAEL-FREJUS BRIDGE CLUB 2 15:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 15:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 2 15:00
- 3 18:00
S 22 Nov Coupe de France / 4 Finale de Zone COMITE DE PROVENCE 1 Convocations 
Mixte Honneur / 2 1/2 Finale A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 13:00
- 2 17:00
Open Promotion / 4 Dates limites inscriptions
D 23 Nov Coupe de France / 4 Finale de Zone COMITE DE PROVENCE 2 Convocations 
Mixte Promotion / 2 1/2 Finale ST RAPHAEL-FREJUS BRIDGE CLUB 1 13:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 13:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 1 13:00
ST RAPHAEL-FREJUS BRIDGE CLUB 2 17:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 17:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 2 17:00
M 25 Nov Senior Open Honneur / 2 1/2 Finale Juan Groupe A 1 10:00
- 2 15:00
- 3 17:00
M 26 Nov Senior Open Honneur / 2 1/2 Finale Juan Groupe B 1 10:00
- 2 15:00
- 3 17:00
S 29 Nov Division Nationale 4 / 4 Finale de Ligue Aix en Provence (1er W.E.) Juan les Pins (2ème W.E.) 3 Convocations 
Open Excellence / 4 Finale de Ligue Comité Juan 1 Convocations 
Open Promotion / 4 1/2 Finale ARGENS BRIDGE CLUB 1 14:00
BICOLORE BRIDGE CLUB 1 14:00
D 30 Nov Division Nationale 4 / 4 Finale de Ligue Aix en Provence (1er W.E.) Juan les Pins (2ème W.E.) 4 Convocations 
Open Excellence / 4 Finale de Ligue Comité Juan 2 Convocations 
Open Promotion / 4 1/2 Finale ARGENS BRIDGE CLUB 2 14:00
BICOLORE BRIDGE CLUB 2 14:00
octobre 2008
novembre 2008
décembre 2008

logo rothelec 2015

2020-09-20 00h21 13

image004

2019-01-16 09h47 32

le bridgeur 1

2020-10-12 09h26 05

2020-10-18 14h16 12

Partenaire du comité

2018-11-21 22h46 40

Antibes Étoile

dépêches des clubs

liste des dépèches