Calendrier 2009-2010
Dates limites inscriptions 1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale
Finale de Comité Finale de Ligue Finale de Zone Finale Nationale


octobre 2009
novembre 2009
décembre 2009
D 01 Nov Junior / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2
Open / 2 Tournoi des Rapugues - Saint Tropez - 1 14:30
S 07 Nov Coupe de France / 4 Finale de Zone COMITE DE PROVENCE 1 Convocations  14:30
- 2 Convocations  20:15
Mixte Promotion / 2 1/2 Finale ARGENS BRIDGE CLUB 1 10:00
ARCADIA BRIDGE CLUB DRACENIE 1 10:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 10:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 1 10:00
Bridge club de la Rotonde 1 10:00
ARGENS BRIDGE CLUB 2 14:30
ARCADIA BRIDGE CLUB DRACENIE 2 14:30
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 14:30
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 2 14:30
Bridge club de la Rotonde 2 14:30
D 08 Nov Coupe de France / 4 Finale de Zone COMITE DE PROVENCE 3 Convocations  13:15
Mixte Honneur / 2 1/4 Finale ST RAPHAEL-FREJUS BRIDGE CLUB 1 10:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 10:00
NICE LA BRIDGERIE 1 10:00
ST RAPHAEL-FREJUS BRIDGE CLUB 2 14:30
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 14:30
NICE LA BRIDGERIE 2 14:30
J 12 Nov Senior Open Honneur / 2 Dates limites inscriptions
V 13 Nov Open Promotion / 4 Dates limites inscriptions
S 14 Nov Division Nationale 4 / 4 Finale de Ligue Juan les Pins (1er W.E.) Aix en Provence (2ème W.E.) 3 Convocations 
Open Excellence / 4 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 13:30
Open Honneur / 4 1/2 Finale BICOLORE BRIDGE CLUB 1 13:30
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 13:30
D 15 Nov Division Nationale 4 / 4 Finale de Ligue Juan les Pins (1er W.E.) Aix en Provence (2ème W.E.) 4 Convocations 
Open Excellence / 4 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 13:30
Open Honneur / 4 1/2 Finale BICOLORE BRIDGE CLUB 2 13:30
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 13:30
M 18 Nov Senior Mixte Honneur / 2 Dates limites inscriptions
Senior Open Promotion / 2 Dates limites inscriptions
J 19 Nov Senior Open Honneur / 2 1/4 Finale ARGENS BRIDGE CLUB 1 10:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 10:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 1 10:00
ARGENS BRIDGE CLUB 2 14:30
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 14:30
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 2 14:30
- 3 16:30
V 20 Nov Challenge du Soir 1° 2° - 2 / 2 Dates limites inscriptions
Mixte Excellence / 2 Dates limites inscriptions
S 21 Nov Open Promotion / 4 1/2 Finale SAINTE MAXIME BRIDGE CLUB 1 14:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 14:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 1 14:00
D 22 Nov Open Promotion / 4 1/2 Finale SAINTE MAXIME BRIDGE CLUB 2 14:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 14:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 2 14:00
L 23 Nov Challenge du Soir 1° 2° - 2 / 2 1/2 Finale BLUE BRIDGE CLUB 1 19:45
M 25 Nov Senior Mixte Honneur / 2 1/4 Finale SAINTE MAXIME BRIDGE CLUB 1 10:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 10:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 1 10:00
SAINTE MAXIME BRIDGE CLUB 2 14:30
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 14:30
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 2 14:30
J 26 Nov Senior Open Promotion / 2 1/2 Finale ARGENS BRIDGE CLUB 1 10:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 10:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 1 10:00
ARGENS BRIDGE CLUB 2 14:30
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 14:30
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 2 14:30
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 3 16:30
V 27 Nov Senior Mixte Promotion / 2 Dates limites inscriptions
S 28 Nov Mixte Honneur / 2 1/2 Finale A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 10:00
- 2 14:30
D 29 Nov Mixte Excellence / 2 1/2 Finale A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 13:00
- 2 17:00
octobre 2009
novembre 2009
décembre 2009

logo rothelec 2015

2020-09-20 00h21 13

image004

2019-01-16 09h47 32

le bridgeur 1

2020-10-12 09h26 05

2020-10-18 14h16 12

Partenaire du comité

2018-11-21 22h46 40

Antibes Étoile

dépêches des clubs

liste des dépèches