Calendrier 2010-2011
Dates limites inscriptions 1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale
Finale de Comité Finale de Ligue Finale de Zone Finale Nationale


octobre 2010
novembre 2010
décembre 2010
L 01 Nov Dames Honneur / 2 Dates limites inscriptions
M 02 Nov Senior Open Honneur / 2 Dates limites inscriptions
V 05 Nov Dames Honneur / 2 1/2 Finale ST RAPHAEL-FREJUS BRIDGE CLUB 1 14:30
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 14:30
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 1 14:30
S 06 Nov Coupe de France / 4 Finale de Zone COMITE DE PROVENCE 1 Convocations  14:30
- 2 Convocations  20:00
Mixte Honneur / 2 1/4 Finale ST RAPHAEL-FREJUS BRIDGE CLUB 1 10:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 10:00
NICE LA BRIDGERIE 1 10:00
ST RAPHAEL-FREJUS BRIDGE CLUB 2 14:30
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 14:30
NICE LA BRIDGERIE 2 14:30
- 3 17:00
D 07 Nov Coupe de France / 4 Finale de Zone COMITE DE PROVENCE 3 Convocations  13:30
Mixte Excellence / 2 Dates limites inscriptions
Mixte Promotion / 2 Dates limites inscriptions
Open / 2 St Tropez 2010 - 1 14:30
M 09 Nov Senior Open Honneur / 2 1/4 Finale ARGENS BRIDGE CLUB 1 10:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 10:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 1 10:00
ARGENS BRIDGE CLUB 2 14:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 14:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 2 14:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 3 17:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 3 17:00
V 12 Nov Dames Honneur / 2 1/2 Finale ST RAPHAEL-FREJUS BRIDGE CLUB 2 14:30
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 14:30
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 2 14:30
S 13 Nov Mixte Honneur / 2 1/2 Finale BICOLORE BRIDGE CLUB 1 10:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 10:00
BICOLORE BRIDGE CLUB 2 14:30
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 14:30
BICOLORE BRIDGE CLUB 3
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 3 17:00
Mixte Promotion / 2 1/2 Finale QUATRE TREFLES BRIDGE CLUB 1 10:00
ARGENS BRIDGE CLUB 1 10:00
ARCADIA BRIDGE CLUB DRACENIE 1 10:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 10:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 1 10:00
ARGENS BRIDGE CLUB 2 14:30
ARCADIA BRIDGE CLUB DRACENIE 2 14:30
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 14:30
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 2 14:30
ARCADIA BRIDGE CLUB DRACENIE 3 17:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 3 17:00
D 14 Nov Mixte Excellence / 2 1/2 Finale A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 13:00
- 2 17:30
S 20 Nov Division Nationale 4 / 4 Finale de Ligue Juan les Pins (1er WE) Aix (2e WE) 3 Convocations  13:30
Open Excellence / 4 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 13:30
Open Honneur / 4 1/2 Finale BICOLORE BRIDGE CLUB 1 13:30
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 13:30
Open Promotion / 4 Finale de Comité LE COLONIAL BRIDGE CLUB 1 13:30
D 21 Nov Dames Excellence / 2 Dates limites inscriptions
Dames Promotion / 2 Dates limites inscriptions
Division Nationale 4 / 4 Finale de Ligue Juan les Pins (1er WE) Aix (2e WE) 4 Convocations  10:00
Open Excellence / 4 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 13:30
Open Honneur / 4 1/2 Finale BICOLORE BRIDGE CLUB 2 13:30
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 13:30
Open Promotion / 4 Finale de Comité LE COLONIAL BRIDGE CLUB 2 13:30
M 23 Nov Senior Open Honneur / 2 1/2 Finale Juan Groupe A 1 10:00
- 2 14:00
- 3
J 25 Nov Senior Open Honneur / 2 1/2 Finale Juan Groupe B 1 10:00
- 2 14:00
- 3
S 27 Nov Dames Honneur / 2 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 10:00
- 2 14:30
- 3 17:00
Dames Promotion / 2 Finale de Comité HERMES BRIDGE CLUB 1 10:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 10:00
AZUR BRIDGE CLUB DE NICE 1 10:00
HERMES BRIDGE CLUB 2 14:30
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 14:30
AZUR BRIDGE CLUB DE NICE 2 14:30
D 28 Nov Dames Excellence / 2 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 10:00
- 2 14:30
Mixte Excellence / 4 Dates limites inscriptions
Mixte Honneur / 4 Dates limites inscriptions
M 30 Nov Senior Mixte Honneur / 2 Dates limites inscriptions
Senior Open Honneur / 2 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 10:00
- 2 14:00
- 3 16:30
octobre 2010
novembre 2010
décembre 2010

logo rothelec 2015

2020-09-20 00h21 13

image004

2019-01-16 09h47 32

le bridgeur 1

2020-10-12 09h26 05

2020-10-18 14h16 12

Partenaire du comité

2018-11-21 22h46 40

Antibes Étoile

dépêches des clubs

liste des dépèches