Calendrier 2010-2011
Dates limites inscriptions 1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale
Finale de Comité Finale de Ligue Finale de Zone Finale Nationale


mars 2011
avril 2011
mai 2011
V 01 Avr Senior Mixte Honneur / 4 1/2 Finale Juan Groupe B 2 14:00
S 02 Avr Interclub D1A / 4 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 13:00
Interclub D2 / 4 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 13:30
Interclub D3 / 4 Finale de Comité LE COLONIAL BRIDGE CLUB 1 13:30
Interclub D4 / 4 Finale de Comité BICOLORE BRIDGE CLUB 1 13:30
D 03 Avr Espérance / 2 Dates limites inscriptions
Interclub D1A / 4 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 13:30
Interclub D2 / 4 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 13:30
Interclub D3 / 4 Finale de Comité LE COLONIAL BRIDGE CLUB 2 13:30
Interclub D4 / 4 Finale de Comité BICOLORE BRIDGE CLUB 2 13:30
Senior Mixte Excellence / 4 Dates limites inscriptions
L 04 Avr Senior Open Excellence / 4 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 13:30
M 05 Avr Senior Open Excellence / 4 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 13:30
M 06 Avr Senior Open Promotion / 4 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 10:00
J 07 Avr Senior Open Honneur / 4 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 13:30
V 08 Avr Senior Open Honneur / 4 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 13:30
S 09 Avr Espérance / 2 Finale de Comité ARGENS BRIDGE CLUB 1 13:45
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 13:45
ARGENS BRIDGE CLUB 2 17:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 17:00
Mixte Excellence / 4 Finale de Ligue COMITE DE PROVENCE 1 Convocations  13:30
Mixte Honneur / 4 Finale de Ligue COMITE DE PROVENCE RDC 1 Convocations  13:30
Mixte Promotion / 4 Finale de Ligue COMITE DE PROVENCE 1 Convocations  13:30
D 10 Avr Mixte Excellence / 4 Finale de Ligue COMITE DE PROVENCE 2 Convocations  10:00
Mixte Honneur / 4 Finale de Ligue COMITE DE PROVENCE RDC 2 Convocations  10:00
Mixte Promotion / 4 Finale de Ligue COMITE DE PROVENCE 2 Convocations  10:00
M 12 Avr Senior Mixte Honneur / 4 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 13:30
M 13 Avr Senior Mixte Honneur / 4 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 13:30
J 14 Avr Senior Mixte Excellence / 4 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 13:30
V 15 Avr Senior Mixte Excellence / 4 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 13:30
S 16 Avr Open Excellence / 2 Finale de Ligue Comité Juan 1 Convocations  13:15
- 2 Convocations  17:00
Open Honneur / 2 Finale de Ligue Comité Juan 1 Convocations  13:15
- 2 Convocations  17:00
Open Promotion / 2 Finale de Ligue Comité Juan 1 13:00
COMITE DE PROVENCE 1 13:15
Comité Juan 2 17:00
COMITE DE PROVENCE 2 17:00
D 17 Avr Open Excellence / 2 Finale de Ligue Comité Juan 3 Convocations  13:30
Open Honneur / 2 Finale de Ligue Comité Juan 3 Convocations  13:30
L 18 Avr Open / 2 Tournoi de Cavalaire - 1 14:30
V 22 Avr Espérance / 4 Dates limites inscriptions
IMP / 2 2ème Festival de Bridge Le Cannet Salle Patrice Recroix - La Palestre - 1 15:30
Open 3e et 4e séries / 2 2ème Festival de Bridge Le Cannet Salle Patrice Recroix - La Palestre - 1 15:30
S 23 Avr Mixte / 2 2ème Festival de Bridge Le Cannet Salle Patrice Recroix - La Palestre - 1 15:30
D 24 Avr Open / 2 2ème Festival de Bridge Le Cannet Salle Patrice Recroix - La Palestre - 1 15:30
L 25 Avr Dames Excellence / 4 Dates limites inscriptions
Dames Honneur / 4 Dates limites inscriptions
Open / 2 2ème Festival de Bridge Le Cannet Salle Patrice Recroix - La Palestre - 2 15:00
S 30 Avr Dames Honneur / 4 1/2 Finale ARGENS BRIDGE CLUB 1 14:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 14:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 1 14:00
Espérance / 4 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 10:00
Mixte Excellence / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1
Mixte Honneur / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1
Mixte Promotion / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1
mars 2011
avril 2011
mai 2011