Calendrier 2010-2011
Dates limites inscriptions 1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale
Finale de Comité Finale de Ligue Finale de Zone Finale Nationale


décembre 2010
janvier 2011
février 2011
S 01 Jan Coupe de France / 4 Dates limites inscriptions IV <= 300
S 08 Jan Open Excellence / 4 Finale de Ligue Comité Juan 1 Convocations  13:30
Open Honneur / 4 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 13:30
D 09 Jan Open / 2 Beaulieu - 1
Open Excellence / 4 Finale de Ligue Comité Juan 2 Convocations  10:00
Open Honneur / 4 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 13:30
Senior Open Promotion / 2 Dates limites inscriptions
L 10 Jan Entrainement Open Promotion / 2 1/4 Finale ST RAPHAEL-FREJUS BRIDGE CLUB 1 14:30
VENCOIS BRIDGE CLUB 2 14:00
M 11 Jan Entrainement Open Promotion / 2 1/4 Finale ARGENS BRIDGE CLUB 2 14:15
J 13 Jan Entrainement Open Promotion / 2 1/4 Finale SAINTE MAXIME BRIDGE CLUB 1 14:15
ARGENS BRIDGE CLUB 3 14:15
S 15 Jan Mixte Excellence / 2 Finale de Ligue COMITE DE PROVENCE 1 Convocations  13:15
- 2 Convocations  17:00
Mixte Honneur / 2 Finale de Ligue COMITE DE PROVENCE 1 Convocations  13:15
- 2 Convocations  17:00
Mixte Promotion / 2 Finale de Ligue Comité Juan 1 13:15
COMITE DE PROVENCE 1 13:15
Comité Juan 2 17:00
COMITE DE PROVENCE 2 17:00
D 16 Jan Mixte Excellence / 2 Finale de Ligue COMITE DE PROVENCE 3 Convocations  13:30
Mixte Honneur / 2 Finale de Ligue COMITE DE PROVENCE 3 Convocations  13:30
Open Excellence / 2 Dates limites inscriptions
Open Promotion / 2 Dates limites inscriptions
Senior Open Honneur / 4 Dates limites inscriptions
L 17 Jan Senior Open Promotion / 2 1/2 Finale ARGENS BRIDGE CLUB 1 10:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 10:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 1 10:00
ARGENS BRIDGE CLUB 2 14:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 14:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 2 14:00
- 3 17:00
M 18 Jan Senior Mixte Honneur / 2 1/2 Finale Juan Groupe A 1 10:00
- 2 14:00
J 20 Jan Senior Mixte Honneur / 2 1/2 Finale Juan Groupe B 1 10:00
- 2 14:00
S 22 Jan Open Honneur / 2 1/2 Finale BICOLORE BRIDGE CLUB 1 10:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 10:00
BICOLORE BRIDGE CLUB 2 14:30
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 14:30
BICOLORE BRIDGE CLUB 3
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 3
Open Promotion / 2 1/2 Finale HERMES BRIDGE CLUB 1 10:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 10:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 1 10:00
HERMES BRIDGE CLUB 2 14:30
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 14:30
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 2 14:30
HERMES BRIDGE CLUB 3
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 3
D 23 Jan Open Excellence / 2 1/2 Finale A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 13:00
- 2 17:00
L 24 Jan Senior Open Honneur / 4 1/4 Finale SAINTE MAXIME BRIDGE CLUB 1 14:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 14:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 1 14:00
M 25 Jan Senior Open Honneur / 4 1/4 Finale SAINTE MAXIME BRIDGE CLUB 2 14:00
A.L.J.E. BRIDGE CLUB 2 14:00
LE COLONIAL BRIDGE CLUB 2 14:00
M 26 Jan Senior Mixte Honneur / 4 Dates limites inscriptions
Senior Mixte Promotion / 2 Dates limites inscriptions
J 27 Jan Senior Open Promotion / 2 Finale de Comité A.L.J.E. BRIDGE CLUB 1 10:00
- 2 14:00
- 3 14:00
S 29 Jan Division Nationale 4 / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Open Excellence / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Open Honneur / 4 Finale de Ligue COMITE DE PROVENCE 1 13:30
Open Promotion / 4 Finale de Ligue COMITE DE PROVENCE RDC 1 13:30
D 30 Jan Division Nationale 4 / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Open / 2 Argens Bridge Club - 1
Open Excellence / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Open Honneur / 4 Finale de Ligue COMITE DE PROVENCE 2 10:00
Open Promotion / 4 Finale de Ligue COMITE DE PROVENCE RDC 2 10:00
décembre 2010
janvier 2011
février 2011

2019-06-27 13h22 35

  Najeti Golf Hôtel de Valescure

55 Avenue Paul l'Hermite
83 700 SAINT RAPHAEL - France
Tél. +33 (0)4.94.52.85.00

2019-01-16 09h47 32

Partenaire du comité

2018-11-21 22h46 40

Antibes Étoile

dépêches des clubs test

liste des dépèches