Détail de l'épreuve Date limite d'inscription

septembre 2016
Lundi 12             Open Excellence /4          Première séance le 17/09/2016      1/2 Finale


Mardi 20             Division Nationale 4 /4          Première séance le //     

octobre 2016
Lundi 10             Open Promotion /4          Première séance le 15/10/2016      1/2 Finale
Mardi 11             Open Honneur /4          Première séance le 15/10/2016      1/4 Finale
Vendredi 14             Senior Mixte Honneur /2          Première séance le 20/10/2016      1/4 Finale
Samedi 29             Dames Honneur /2          Première séance le 03/11/2016      1/2 Finale

novembre 2016
Vendredi 04             Senior Mixte Excellence /2          Première séance le 08/11/2016      1/2 Finale
Vendredi 04             Senior Open Honneur /2          Première séance le 10/11/2016      1/4 Finale
Vendredi 11             Mixte Excellence /2          Première séance le 20/11/2016      1/2 Finale
Vendredi 11             Mixte Promotion /2          Première séance le 15/11/2016      1/4 Finale
Vendredi 11             Senior Mixte Honneur /4          Première séance le 17/11/2016      1/2 Finale
Lundi 14             Mixte Honneur /2          Première séance le 19/11/2016      1/4 Finale
Vendredi 18             Senior Mixte Promotion /2          Première séance le 22/11/2016      1/2 Finale
Lundi 21             Dames Excellence /2          Première séance le 26/11/2016      Finale de Comité
Lundi 21             Dames Promotion /2          Première séance le 25/11/2016      1/2 Finale
Vendredi 25             Dames Honneur /4          Première séance le 02/12/2016      1/2 Finale

décembre 2016
Jeudi 01             Senior Mixte Excellence /4          Première séance le 05/12/2016      1/2 Finale
Vendredi 09             Senior Open Excellence /2          Première séance le 14/12/2016      1/2 Finale

janvier 2017
Dimanche 01             Coupe de France /4          Première séance le 08/10/2016      Finale de Comité
Vendredi 06             Senior Open Promotion /2          Première séance le 12/01/2017      1/2 Finale
Vendredi 06             Dames Excellence /4          Première séance le 14/01/2017      Finale de Comité
Lundi 09             Dame Promotion /4          Première séance le 14/01/2017      Finale de Comité


Jeudi 12             Division Nationale 3 /2          Première séance le //     

janvier 2017
Vendredi 13             Senior Open Honneur /4          Première séance le 19/01/2017      1/4 Finale
Vendredi 27             Open Promotion /2          Première séance le 31/01/2017      1/4 Finale
Vendredi 27             Open Excellence /2          Première séance le 05/02/2017      1/2 Finale
Lundi 30             Open Honneur /2          Première séance le 04/02/2017      1/4 Finale

février 2017
Vendredi 03             Senior Mixte Promotion /4          Première séance le 06/02/2017      Finale de Comité
Vendredi 03             Interclub D2 /4          Première séance le 11/02/2017      1/2 Finale
Vendredi 03             Interclub D1A /4          Première séance le 01/04/2017      Finale de Comité
Vendredi 03             Interclub D4 /4          Première séance le 11/02/2017      Finale de Comité
Vendredi 03             Interclub D3 /4          Première séance le 11/02/2017      1/2 Finale
Vendredi 03             Interclub D1B /4          Première séance le 29/04/2017      Finale de Comité

mars 2017
Vendredi 03             Mixte Honneur /4          Première séance le 11/03/2017      1/2 Finale
Vendredi 03             Mixte Excellence /4          Première séance le 11/03/2017      1/2 Finale
Vendredi 03             Senior Open Excellence /4          Première séance le 07/03/2017      1/2 Finale
Vendredi 10             Senior Open Promotion /4          Première séance le 16/03/2017      Finale de Comité
Lundi 20             Mixte Promotion /4          Première séance le 25/03/2017      Finale de Comité

mai 2017
Lundi 01             Coupe de France /4          Première séance le 08/10/2016      Finale de Comité
Lundi 01             Trophée de France /4          Première séance le 10/09/2016      Finale de Comité
Mercredi 03             Espérance /4          Première séance le 07/05/2017      Finale de Comité
Mercredi 10             Espérance /2          Première séance le 22/04/2017      Finale de Comité