Dates limites
d'inscription

Notez les prochaines dates limites d'inscription des épreuves fédérales et n'oubliez pas de vous inscrire.

Cliquez sur l'épreuve pour obtenir le détails des différentes séances.
03/05/2019 \"Date Espérance/2
Prochaines épreuves
fédérales

Cliquez sur l'épreuve pour obtenir le détail de toutes les séances.
Prochains tournois
régionaux

Pensez à vous inscrire aux différents tournois régionaux proposés par le Comités et les clubs.

Cliquez sur le tournoi pour afficher les détails des épreuves.
Derniers résultats
mis à jour

Vous trouverez ci-contre, les derniers résultats des épreuves fédérales ou des tournois régionaux mis à jour.

Cliquez sur l'épreuve pour afficher vos résultats, feuilles de route ou fréquences.
Challenge du Soir 3e et 4e séries: étape 8
Écrit par Comité de la Côte d'azur   
Mercredi, 17 Avril 2019 20:15

af challengedusoir 34 2018 20198 ème Étape: mardi 30 avril 2019. 
Le tournoi se déroulera de 19h30 à 22h30, simultanément à l'ABCN, au BBC et au BC Hermès.
Les participants pourront se restaurer sur place.
Ces tournois mensuels du soir donnent lieu à l'attribution de points de challenge et à un classement.
A l'issue de la saison, des PE sont distribués aux participants

 
Challenge du Soir 1e et 2e séries étape 8
Écrit par Comité de la Côte d'azur   
Mercredi, 17 Avril 2019 20:10

af challengedoir 12 2018 20198 ème Étape mardi soir 30 avril 2019 à 19h30. 
Le tournoi se déroulera de 19h30 à 22h30, simultanément au Comité (Juan les Pins)
et au BC Hermès (Fréjus). 
Les participants pourront se restaurer sur place.
Ces tournois mensuels du soir donnent lieu à l'attribution de points de challenge et à un classement.
A l'issue de la saison, des PP et PE sont distribués aux participants.

 
finale de Comité de l’Esperance/4
Écrit par Comité de la Côte d'azur   
Samedi, 13 Avril 2019 21:11

2019-04-13 23h09 21Félicitations aux Champions de Comité de l’Esperance/4:
Dominique JOUANARD, Bruno JOUANARD, Michèle Haas et Monique Botta. 
Tous nos vœux de réussite pour la finale nationale.

 
finale de Comité du Senior Open Excellence/4
Écrit par Comité de la Côte d'azur   
Vendredi, 12 Avril 2019 09:00

2019-04-12 10h58 01

Félicitations aux Champions de Comité du Senior Open Excellence/4:
Bernard Fargeot, Jacques FRANCES, Jacques SABATIER, Robert Petitjeans, Monique BACQUE, Gisele De saboulin et Sabine Tisserand. 
Tous nos vœux de réussite pour la finale de Ligue.

 
finale de Comité du Senior Open Honneur/4
Écrit par Comité de la Côte d'azur   
Mardi, 09 Avril 2019 18:21

2019-04-09 20h19 40Félicitations aux Champions de Comité du Senior Open Honneur/4:
Alain Benayoun, Gilles Guggenbuhl, Caroline TARNAUD, Jean Paul AVOCAT et Geneviève LIVENEAU. 
Tous nos vœux de réussite pour la finale de Ligue.

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 100

Résultats en direct


Aucune épreuve en direct aujourd'hui

2018-11-25 10h01 58

2019-01-16 09h47 32

Calendrier fédérales

Avril 2019
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Partenaire du comité

2018-11-21 22h46 40

Antibes Étoile

dépêches des clubs test

liste des dépèches

Recherche de partenaires

logo en 206 x 236 pixels

logoffb

Qui est en ligne ?

Nous avons 77 invités en ligne

Anniversaires du jour

Alexandre Azzopardi
Annie Bernadac
Maurice DE WINTER
Sabine Lamidey
David Levy bentolila
Alfred Mueller
Henri Nedjar
Andre RAYMOND
Titouan ROUX DELMAS

Accès réservé aux clubs

Nous Contacter

COMITE DE LA COTE D'AZUR
17 bis boulevard Raymond Poincare
   06160 Juan les Pins

Tél. : 04 93 61 97 10
Mail : ffb.ca@azurbridge.com